Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение 
"Лицей №29"
Главная Гостевая книга Форум КонтактыОтвечаем на вопросыЭлектронный дневник  РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Петр 
Форум » Школьные новости » Учеба » Поговорим об учителях!!! (Вся правда об учителях)
Поговорим об учителях!!!
BreakerДата: Суббота, 22.12.2007, 23:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Подготовка к экзамену по физике

Вышел я на сайт Середы В.Е., решил 34 задачи для подготовки к зимней сессии и нашёл следующие ошибки в составлении задач.

-В первой задаче скорость измеряется в м/c2

-В третьей задаче ошибка в составлении графика. Даже не пытайтесь решить!

-Девятую задачу невозможно решить из-за нехватки данных.

-В 14 задаче не хватает длины математического маятника. Без этой величины решить задачу невозможно.

- 19-я задача – это мировое открытие, оказывается, существуют дифракционные решетки с периодом d=2мм, представляете себе решётки с периодом в 2мм. Щас возьму стёклышко и ногтём процарапаю. Владимир Емельянович! У слабой(демонстрационной решётки) 120 штрихов на мм, ну а уж у нормальной 1000-1200 штрихов на мм. Ну не надо из нас уж совсем дураков делать!!!

- В 21 задаче, как и в 3, ошибка в составлении графика.

- Ну, а в 22 задаче емкость конденсатора дана в 16-й системе счисления, причём русской - 10Б (в -5) Ф. Как это понять – разъясните!!!

-29 задача про бедного мальчика, который несёт на коромысле ведро, за 1.6 с мальчик делает шаг в 60 см. Инвалид какой-то ваш мальчик – очень медленно ходит.

Владимир Емельянович, исправьте, пожалуйста, свои ошибки!

Да и не забудьте экзамен перепроверить, а то как в прошлом году на зимней сессии, во время экзамена выяснится, что в некоторых задачах не хватает данных. Да, и ещё – уточните, пожалуйста, сократите ли вы на этот раз экзамен на полчаса?

Прикрепления: 34_Zadahi.zip(66Kb)

Сообщение отредактировал Breaker - Воскресенье, 23.12.2007, 09:51

ПетрДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Я когда учился, та же беда была...

Грамотный пост. Молодца.

Хотел тему переместить. Пока пускай тут повисит. Потом в школу помещу.

ЖенькаДата: Вторник, 25.12.2007, 13:56 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Петр, держи репутацию. Круто записал

SQIДата: Среда, 26.12.2007, 12:26 | Сообщение # 4
Сержант
На самом деле молодец!!! У него даже сайт есть, желающие могут у него его и узнать))) Кста там так все разрекламированно.... ваще короч косяк....

I'm right!!!!

ToMPSoNДата: Суббота, 29.12.2007, 11:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Красавчик. Давно надо было так написать, что он составить текст задач нормально не может.

!!!!!!!!Ёхо-хо. Ай карамба surprised !!!!!

TimbalandДата: Воскресенье, 30.12.2007, 00:44 | Сообщение # 6
Сержант
Breaker, видать ты знатный физик, ))

BreakerДата: Среда, 02.01.2008, 21:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Да куда мне до знатного физика! Середа В.Е. мне раньше 2 ставил, потом я ушёл на экстернат - учился самостоятельно. Пришёл на экзамен, решил все задачи - он мне поставил 3+. Я не согласился, написал на апелляцию, жду ответа.

Когда учился в классе со всеми,имел 2, стал учить самостоятельно - имею 3+. Обе эти оценки он ставил своими руками.

Вывод: присутствие у Владимира Емельяновича на уроках мешает обучению физики.

DemoNДата: Пятница, 04.01.2008, 01:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Я закончил 11Б класс в 2006 году. У нас тоже физику преподавал Середа В.Е. Он вел у нас с
9-ого по 11-ый классы. За это время претерпел я немалое. За 3 года у меня было много двоек, даже одна в четверти.

Если Середа “взялся” за кого-то, то это надолго. Меня он терроризировал все 3 года. Это не заключалось в каких-то конкретных устных предъявах. Если вы с ним не в ладах, то он может спросить одного, а его двойку поставить вам. Или наоборот, вашу четверку за хороший ответ поставить в чужую клетку. Поэтому за ним постоянно надо следить и после каждого урока проверять журнал, не выходя из класса, иначе ничего не докажете. Если вы хорошо отвечаете у доски, а он хочет завалить вас, он просто задает вопрос по другой теме. Не получив ответа, он, разумеется, снижает оценку (однажды он завалил так моего одноклассника, отвечавшего на”5”, и поставил”3”).
Главное – не уступать ему. Благодаря этому я закончил школу и имею в аттестате по физике”4”.

v1zorДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:39 | Сообщение # 9
Рядовой
не наю как автор но проучившись у Середы 2 года и закончив школу я не знал физику =( о чем в принципе никада не жалел , математику это да Нас всех научили, за что отдельная благодарность С.Т. Сергеевне

love can kill you

vaz2106Дата: Понедельник, 07.01.2008, 22:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Я физику выучил за пол года в университете, до этого ни хрена не понимал! (хотя в аттестате 4 по физике)! Хм я ничего против Середы не имею.
Славкина Тамара Сергеевна - по мне лучший педагог!

OxanaДата: Пятница, 11.01.2008, 23:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Рулез!!!!!! Правда никогда не присутствовала на уроках Середы, тк физику у нас вел Мексичев младший!!!!!

BloorpДата: Суббота, 12.01.2008, 19:23 | Сообщение # 12
Рядовой
ооо.....Мексичев младший.
вел у нас 7 и 8.
даже не помню, что мы в них проходили.

FlexibleДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:05 | Сообщение # 13
Рядовой
В этом году пришла новая учительница по физике (имя-отчество не помню, помню только фамилию - Бандура), могу сказать что теперь физика стала для меня интересным предметом! Очень хорошо преподает этот урок и умеет интересно преподнести тему. Также хорошее чувство юмора, в общем очень хорошая замена Середе.

BloorpДата: Вторник, 15.01.2008, 00:18 | Сообщение # 14
Рядовой
аа....Ольга Борисовна.
пока ничего плохого сказать тоже не могу.

LeraДата: Пятница, 18.01.2008, 17:23 | Сообщение # 15
Рядовой
А мне Середа "5" вывел в 11 классе...хотя если сказать, что у меня знаний по физике нет - это вообще ничего не сказать

Форум » Школьные новости » Учеба » Поговорим об учителях!!! (Вся правда об учителях)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наш адрес:
г.Тамбов, 392000
I - корп.: ул. Степана Разина, д.7
II- корп.:ул. Студенецкая набережная,д.23
III-корп.: ул. Карла Маркса, д.167
телефон: (4752) 72-53-82, 72-93-02
web-сайт: http://lyceum29.moy.su/
e-mail: lyceum29@mail.ru

Учредитель:
г.Тамбов в лице Администрации города Тамбова